Официальное открытие кластера состоялось!

Вернуться в пресс-центр

14 декабря 2017

Официальное открытие кластера состоялось!
14 декабря состоялась торжественная церемония официального открытия «Центра гимнастики Ирины Винер-Усмановой» и первого в России семейного спортивно-образовательного кластера «Олимпийская деревня Новогорск».

Проект семейного спортивно-образовательного кластера «Олимпийская деревня Новогорск» с флагманским инфраструктурным объектом - «Центром гимнастики Ирины Винер-Усмановой» - получил старт в 2013 году. В основу его концепции была положена идея комфортного проживания в непосредственной близости от всех необходимых для разностороннего развития личности инфраструктурных объектов. Автором концепции и инициатором создания кластера выступила заслуженный тренер России, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, доктор педагогических наук Ирина Александровна Винер-Усманова. Сегодня, когда введены в эксплуатацию все жилые комплексы Олимпийской деревни Новогорск, можно со всей уверенностью утверждать, что задуманное воплотилось в полной мере.

"Этого праздника ждала всю жизнь", — призналась легендарный тренер Ирина Винер-Усманова.

Поздравить любимого тренера пришли те, кого она научила одерживать абсолютные победы и в спорте, и в жизни — олимпийские чемпионки Юлия Барсукова, Татьяна Горбунова, Анастасия Татарева, Анастасия Близнюк, Яна Кудрявцева, Маргарита Мамун и, конечно, Алина Кабаева.

Как и положено на новоселье, гости пришли с подарками. Так, Филипп Киркоров не только подарил на открытие самое лучшее концертное оборудование, но и выступил со всей семьей. Детский фестиваль художественной гимнастики «Алина» наполнил программу праздника самыми изысканными номерами. Специально для гала-концерта подготовили номера и блестяще выступили команды юных гимнасток из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Барнаула и, конечно, самого «Центра гимнастики Ирины Винер-Усмановой». Юные и именитые гимнастки предстали перед гостями в образах жар-птиц, персонажей «Зимней сказки», цыганского танца. Выступления гимнасток вместе с корифеями российской эстрады Олегом Газмановым, Игорем Крутым, Дианой Гурцкой стали незабываемым украшением открытия.

С приветственным словом от лица Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева обратился Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Игоревич Терюшков. Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин в своем поздравлении отметил колоссальный вклад спортивно-образовательного кластера «Олимпийская деревня Новогорск» в развитие территории и популяризацию спорта.

_AAA5493.jpg

_AAA5493.jpg

_AAA5493.jpg

_AAA5493.jpg

_AAA5493.jpg

_AAA5493.jpg

_AAA5493.jpg

_AAA5493.jpg

_AAA5493.jpg

_AAA5493.jpg