В Олимпийской деревне Новогорск открыт Центр фехтования Ильгара Мамедова

Вернуться в пресс-центр

24 сентября 2018

В Олимпийской деревне Новогорск открыт Центр фехтования Ильгара Мамедова
22 сентября 2018 года в Олимпийской деревне Новогорск состоялась церемония открытия Центра фехтования главного тренера сборной России, двукратного олимпийского чемпиона Ильгара Мамедова. В церемонии открытия приняли участие президент Всероссийской федерации художественной гимнастики заслуженный тренер России, автор концепции спортивно-образовательного кластера «Олимпийская деревня Новогорск» Ирина Винер-Усманова, председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, председатель совета директоров девелоперской компании «Химки Групп» Давид Паньков.

«Центр фехтования в Новогорске — особенный. Мы обсуждали проект предварительно, и наши ожидания получить самый красивый и современный центр не только в России, но и в мире полностью реализовались,— отметил Ильгар Мамедов.— Я видел разные спортивные базы во многих странах, мне есть с чем сравнить, архитектура и интерьер центра в Новогорске действительно вызывают восхищение. Мы искренне рады, что компания “Химки Групп” сделала такой подарок настоящим и будущим спортсменам».

Поздравляем наставника и весь коллектив Центра с официальным открытием! Уверены, что воспитавшие элиту мирового фехтования тренеры продолжат в новых стенах добрые традиции олимпийских побед!