Поздравляем сборную России по художественной гимнастике с победой на чемпионате мира и путевками на Олимпиаду!

Вернуться в пресс-центр

16 сентября 2015

Безоговорочную и блестящую обеду в общекомандном медальном зачете Чемпионата мира 2015 по художественной гимнастике, завершившемся в Штутгарте, одержала сборная России. В медальном зачете Чемпионата мира в копилку сборной было положено 9 золотых и 6 серебряных наград!

Обладательницей пяти золотых медалей стала Яна Кудрявцева, два золота и три серебра в активе Маргариты Мамун. Еще два серебра завоевала Александра Солдатова, а также два золота гимнастки заслуженно получили в командном и групповом многоборье. Чемпионат мира 2015 по художественной гимнастике являлся квалификационным на Олимпийские игры 2016 года. Российские спортсменки Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун завоевали путевки на Олимпиаду в личном многоборье, заняв первое и второе место на пьедестале почета соответственно.

Девелоперская компания «Химки Групп» искренне поздравляет сборную России по художественной гимнастике и Ирину Александровну Винер-Усманову с заслуженной победой и желает дальнейших успехов и новых звездных свершений!