Партнер девелоперской компании «Химки Групп» Дмитрий Котровский выступил на конференции газеты The Moscow Times «Коммерческая недвижимость: итоги года по версии лидеров рынка»

Вернуться в пресс-центр

4 декабря 2014

Партнер девелоперской компании «Химки Групп» Дмитрий Котровский выступил на конференции газеты The Moscow Times «Коммерческая недвижимость: итоги года по версии лидеров рынка»

26 ноября в отеле Марриотт Роял Аврора в Москве состоялась 14-ая ежегодная конференция газеты The Moscow Times «Коммерческая недвижимость: итоги года по версии лидеров рынка». В мероприятии приняли участие более 120 представителей крупнейших отечественных и зарубежных девелоперских, риэлтерских, инвестиционных компаний.

Дмитрий Котровский, партнер девелоперской компании «Химки Групп» выступил с докладом в рамках второй сессии, которая была посвящена актуальным трендам развития рынка коммерческой недвижимости в Москве и Московской области.

В своем выступлении Дмитрий Котровский отметил: «Сегодня многие девелоперы применяют все возможные инструменты для удержания жителей в своих локациях – создают рабочие места, строят школы, детские сады, спортивные объекты. Можно сказать, что на рынке street retail сформировался новый подход к встроенным помещениям, которые формируют концепцию жилого комплекса, способствуют созданию широкого спектра необходимой инфраструктуры. Например, сама концепция жилых комплексов в семейном спортивно-образовательном кластере «Олимпийская деревня Новогорск» еще на этапе строительства позволила «Химки Групп» привлечь в локацию пул платежеспособных покупателей товаров и услуг, формируя качественный трафик клиентов для предпринимателей из сферы услуг и ритейла. Дело в том, что покупатели жилья с каждым годом все больше осознают, что качественная, разнообразная инфраструктура способна обеспечить соответствующий уровень комфорта» - подчеркнул Д. Котровский в своем ярком и эмоциональном выступлении.