БК «Химки» «Автодор»: победа над сильным соперником далась нелегко

Вернуться в пресс-центр

6 октября 2015

БК «Химки»  «Автодор»: победа над сильным соперником далась нелегко

В первой домашней игре сезона наши баскетболисты буквально вырвали победу у равного по силам соперника — саратовского «Автодора». Этот матч, как маленькую жизнь, прожили на эмоциях не только игроки и тренеры, но и болельщики обеих команд... С первой секунды соперники играли активно, дерзко, слаженно, технично, было ощущение, что саратовцы просто читают мысли друг друга. Химчане сделали пробный рывок — в начале встречи Пол Дэвис принес команде 5 очков, но затем разрыв стал увеличиваться, счет 14-32 по итогам первой четверти заставил понервничать и тренера БК «Химки», и игроков.

Выход Шведа во второй четверти добавил игре химчан скорости и агрессии, к тому же сам Алексей уверенно и спокойно реализовывал штрафные. Перед большим перерывом Сергей Моня порадовал публику трехочковым попаданием, но «Автодор» по-прежнему был впереди — 41-47.

Третья четверть: химчане раскачались, но «Автодор» не сдавался, буквально бомбардировал кольцо соперников дальней артиллерией, один за другим накидывая трехочковые. В последней четверти трехочковым попаданием отметился Райс, а Ханикатт почти сразу красиво и стремительно забил после собственного подбора. В последние минуты матча у химчан открылось второе дыхание, на волне эмоций несколько удачных атак, и в итоге химчане добили на штрафных! Героем вечера стал Алексей Швед, который со штрафной линии положил в кольцо мячей аж на 11 очков. Группа поддержки из «Химки Групп» поздравляет наших прекрасных великанов с непростой, но от того еще более ценной победой!