Алишер Усманов и Виталий Мутко открыли чемпионат мира по фехтованию в Москве, он уже стал очень удачным для сборной России

Вернуться в пресс-центр

17 июля 2015

Президент Международной федерации фехтования (FIE) Алишер Усманов и министр спорта РФ Виталий Мутко открыли чемпионат мира по фехтованию в Москве. Чемпионат мира проходит в Российской столице 13-19 июля.

«Столь яркого спортивного события в этом виде спорта в России не было более 50 лет. Россия — одна из великих держав в фехтовании, как и Италия, Франция и другие. Мы очень рады, что Москва будет ареной, где они докажут свое право называться лучшими», — сказал Алишер Усманов в ходе церемонии.

В подтверждение этих слов, 16 июля российская рапиристка Инна Дериглазова выиграла на Чемпионате золото, победив в финале соотечественницу Аиду Шанаеву. Золото Дериглазовой стало третьим для сборной России на этом чемпионате. В первый день турнира золотые медали выиграли саблисты Софья Великая и Алексей Якименко. Всего теперь в копилке сборной пять наград (3-1-1).